Contact
 
 
 
 
 
 
 
Direction
DE GEEST Marc Directeur Tél.: 26 62 33 22
BRACK Vincent Chargé de direction « Organisation et production » Tél.: 26 62 33 24
OBERWEIS Nathalie Chargée de direction « Concept socio-pédagogique » Tél.: 26 62 33 41
PHILIPPI Danielle Chargée de direction « Public-relations, Formation, Finances » Tél.: 26 62 33 26
Administration
BOURG Marielle   Tél.: 26 62 33 20
RECKINGER-ZEIMES Francine   Tél.: 26 62 33 20
WEBER Nathalie   Tél.: 26 62 33 21
HARTMAN Grégory Comptable Tél.: 26 62 33 21
Service psycho-pédagogique
EVEN Jennifer Pédagogue Tél.: 26 62 33 29
GILSON Carole Psychologue Tél.: 26 62 33 29
GLODT Christian Educateur gradué Tél.: 26 62 33 29
HOFFMANN Yannick Psychologue Tél.: 26 62 33 23
LOOR Cathia Psychologue Tél.: 26 62 33 23
MESSINA Samira Psychologue Tél.: 26 62 33 23
POSCHENRIEDER Markus Psychologue Tél.: 26 62 33 29
Service de soins et santé
BERNA-JACOBS Stéphanie Infirmière Tél.: 26 62 33 34
DIONYSIUS Martine Ergothérapeute Tél.: 26 62 33 28
GRAF Nadine Orthophoniste Tél.: 26 62 33 28
HEMMER Pauline Ergothérapeute Tél.: 26 62 33 28
LUX Martine Infirmière Tél.: 26 62 33 34
SALOMON Natascha Musico-thérapeute Tél.: 621 148 896
SOEDER Cathy Sophrologue Tél.: 26 62 33 53
THEIS Liz Ergothérapeute Tél.: 26 62 33 28
TRUNFIO Anna-Domenica Orthophoniste Tél.: 26 62 33 28
WEYER Claudine Infirmière Tél.: 26 62 33 34
Ateliers d'inclusion professionnelle
SOEDER Cathy Chef de groupe « Ateliers » Tél.: 26 62 33 53
STEIN Peter Atelier Céramique / Keramikfabrik
116, route de Luxembourg L-4221 Esch-sur-Alzette
Tél.: 26 55 03 92
Fax: 26 55 23 92
SANDT Romain Atelier Back-Office Tél:: 25 62 33 54
GARGANO Michel Atelier Confiserie Tél.: 26 62 33 50
KOSTER Chantal Atelier Couture Tél.: 26 62 33 45
VAN HAM Patrick Atelier Cuisine Tél.: 26 62 33 49
FOETZ Greg Atelier Imprimerie Tél.: 26 62 33 42
MEDAKOVIC Drazen Atelier Imprimerie Tél.: 26 62 33 42
STAUDT Jill Atelier Info-Média Tél.: 26 62 33 61
MÜLLER Carmen Atelier Jardinage Tél.: 26 62 33 44
FLESCH Cynthia Atelier Papier Tél.: 26 62 33 43
Centre de jour spécialisé
GLOESENER Tom Coordinateur Tél.: 26 62 33 58
Service de formation professionnelle
NUNES Daniela Coordinatrice Tél.: 26 62 33 51
Service Hébergement
Foyer Hollerich
CINTRAO Sarah Chef de groupe « Hébergement »
33, rue Antoine Meyer L-2153 Luxembourg
Tél.: 25 02 20
Fax: 45 05 55
Foyer Boxhorn
THIELEN Joachim Chef de groupe « Hébergement »
Maison 13 L-9741 Boxhorn
Tél.: 26 90 85 02
Fax: 24 55 91 05
Service d'aide à domicile
STEICHEN Corinne Chef de groupe « Aide à domicile » Tél.: 621 340 099
Centre de loisirs
BROCKLY Lindsay Coordinatrice Tél.: 621 816 471



google maps